Что будет, если жигули заправить гептилом и попытаться завести?

8 месяцев назад от Вадим Поседька

3 Ответы

0 голосов
Ну бедешь потом детям рассказывать:

— Мне всегда задают три вопроса: почему я армии, сколько мне лет и отчего у меня волосы на груди окрасились. Начну с последнего: волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать — за убеждения.
8 месяцев назад от Alexia_Brooke
0 голосов
НДМГ относится к 1 классу опасности, предельно допустимая концентрация (ПДК) для водоемов составляет 0, 02 мг/л, ориентировочный безопасный уровень воздействия (ОБУВ) для почвы — 0, 1 мг/кг.
 
Обладает сильным токсическим действием. Наиболе опасным источником отравления является вдыхание паров. По запаху можно обнаружить в воздухе концентрацию паров, которая в 50 раз выше допустимой. Действие на организм человека: раздражение слизистых оболочек глаз, дыхательных путей и легких; сильное возбуждение центральной нервной системы; расстройство кишечно-желудочного тракта (тошнота, рвота) .
 
Попадание брызг в глаза может вызвать мгновенную боль, слезотечение и покраснение (конъюнктивит) . При вдыхании паров возможен кашель, боли в грудной клетке, хрипота и учащение дыхания; в больших концентрациях может наступить потеря сознания.
8 месяцев назад от дмитрий проскуряков
0 голосов
Не заведётся. Гептил в воздухе горит так себе, а искрой вобще, скоре всего, не подожжётся. Чтобы использовать гептил как топливо, окслителем должен быть не воздух, а амил (он же тетраоксид диазота) или концентрированная азотная кислота.
А вот двигатель болиндера на гептиле, пожалуй, смог бы работать.
8 месяцев назад от Андрей

Связанные вопросы