Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему единицы СИ это метры в секунду, если в задачах транспорт использует всегда километры в час?
1 год
назад
от
AliMatthes21
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
КИЛОметры
Кило - 1000.
А часы бывают зазные. Ты разве не знаешь что в прошлом году на 1 секунду было больше чем в этом? Загугли - «годы с дополнительной секундой». Так что час - это не постоянная величина.
А в задачах по геометрии чаще единицы САНТИметры. Всё для наглядности и удобства школьников. Если задавать «сколько метров за секунду пройдёт Вася если Петя пробегает в два раза больше», школьник не сможет визуализировать.
1 год
назад
от
JulioU90023
▲
▼
0
голосов
Это смотря где чаще. В Америке распространены вские там мили, футы, дюймы, галлоны, унции, пинты и пр. средневековая ерунда. Хотя, правильно выше написали, что можете считать в чём угодно. Только следите за тем, в чём результат получите.
1 год
назад
от
SofiaLillibr
▲
▼
0
голосов
Система Исчисления СИ Недавно принята в СССР, для меня недавно. До этого мы учились при Системе счисления СГС - сантиметр грамм секунда. Раньше мы жили при напряжении 127 вольт. Да много чего было раньше, а потом изменилось. Вон строили социализм, а счас дерьмократию строим.
1 год
назад
от
Карина Ларина
▲
▼
0
голосов
В некоторых областях приняты единицы, отличные от СИ. Гражданская авиация вон вобще летает в милях, футах и узлах. И астрономы измеряют расстояния до небесных тел почему-то не в метрах, а в парсеках и в а. е. И ювелиры оперируют каратами, а не килограммами.
1 год
назад
от
DelHoare078
Связанные вопросы
2
ответов
С чего начать заниматься Электроникой
1 год
назад
от
ppbi ibpp
1
ответ
Можно ли пользоваться душем при установленном электрическим водонагревателе ? напора не хватит ?
1 год
назад
от
Без света я кажусь поярче ...
4
ответов
Как стать физиком, изобретателем, предпринимателем, миллиардером, плейбоем, филантропом. Короче говоря - Тони Старком.
6 года
назад
от
изучаю русский язык