Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему так жарко? Опять американцы свою установку включили?
1 год
назад
от
glamour girl
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Яркость Солнца увеличилась
То есть основной фактор - не всякие дыры в озоновых слоях или отсутствие облаков как таковое - а именно яркость Солнца
Это и ощущается. Оно стало сильне жарить ИК-излучением. Стоит только ему сесть и сразу становится гораздо прохладне.
Именно излучение Солнца разогревает к вечеру все поверхности и воздух. Поверхности вобще до 42-50 градусов нагреваются. Это в Москве.
Кондиционеры выпускаемые при капитаКлизме недостаточно совершенны, чтобы работать без участия человека и создавать комфортный микроклимат, для тех, кто жару переносит плохо, или наоборот, тех, кто в не мерзнуть умудряется и только на самом пекле испытывает дискомфорт.
Несомненно, наличие кондиционера - лучше, чем отсутствие, но комфорт явно недостаточен, в том числе из-за того, что кондиционер охлаждает воздух, но не борется с ИК-излучением, которое нагревает твое тело напрямую.
А на улице и вовсе нет никаких мер, например - в угоду автомобилизации (и асфальтизации) вырублены деревья, которые давали тень, вместо них могли бы быть искусственные навесы, тогда бы под ними было прохладне - но этого нет.
1 год
назад
от
MichealFrizz
Связанные вопросы
1
ответ
подскажите хороший планшет для учебы
11 года
назад
от
Max Max
2
ответов
Будет ли считаться лишним весом летящая птица в летящем самолете?
4 года
назад
от
Денис Дудников
2
ответов
Вопрос ветераном радиотехники. Что не так с маркировкой отечественных транзисторов?
8 года
назад
от
Костя Семёнов