Почему микроволновка грет только со стабилизатором напряжения?

А напрямую через розетку крутит всё работает но не грет. В чём может быть причина?
8 месяцев назад от рина котова

2 Ответы

0 голосов
Причина, по которой микроволновка может греть только при использовании стабилизатора напряжения, может быть связана с требованиями поступающего низкого напряжения в микроволновке.
 
Микроволновки обычно имеют ограничения по напряжению входного питания. Если напряжение розетки ниже этого требуемого уровня, микроволновка может не работать надлежащим образом, включая недостаточное или отсутствие нагрева. При этом, использование стабилизатора напряжения позволяет компенсировать колебания напряжения и подерживать стабильное питание микроволновки.
 
Если микроволновка работает, но не нагревает пищу при подключении напрямую через розетку без стабилизатора, возможно, причина кроется в неправильной работе самой микроволновки. В таком случае, рекомендуется обратиться к профессионалам или сервисному центру для диагностики и ремонта аппарата.
8 месяцев назад от Максим Ширяев
0 голосов
Магнетроны очень чувствительны к питающему напряжению, и питаются напрямую от трансформатора, то есть напряжение магнетрона напрямую связано с напряжением в розетке. Если отклонения значительные, магнетрон (а он и грет) просто не запустится. Смотри напряжение в розетке, жалуйся на жилищников.
8 месяцев назад от Ultima

Связанные вопросы