Почему непобедимый СССР не смог развалить Америку и НАТУ?

8 месяцев назад от Ярослав Медведев

1 ответ

0 голосов
А чем бы СССР ударил бы по США? Многие вещи, СССР перенял, взял и купил у США, ввиду разницы в развитии. Когда США создавала и делала-СССР только начинал думать, если бы да кабы.

СССР неплохо развивался до 50-х годов, потом-спад, США взял вверх, начал усиление военной техники, воружения, экономики, качества жизни и прочего. Когда мой-твой, наши деды, скакали на лошадях или добирались на работу на полуторках, американцы, пусть и не все, но позволяли ездить себе на машинах, с приборами, с комфортом, с 4 дверьми и багажником, с механикой о 4 скоростях.
Когда наши деды, бабушки, сломя спину, поднимали целину, таскали мешки с углём, копали каналы, ходили на лесосеку или осушали болота, американцы уже начинали биржевые торги, мануфактурное производство современного толка, появилась гражданская инженерия (то есть создание предметов быта, вещей или целых механизмом и агрегатов гражданского толка) .

Я даже больше скажу-СФРЮ (Социалистическая Федеративная Республика Югославия) , после 50-х, обогнала СССР и будучи держась в нейтралитете от СССР и Запада, даже держала вверх 20 лет по экономике, пока потом уже, окончательно не аукнулось то, что никто с Югославией торговать и разговаривать не хотел. Да, СССР был державой, но давай так: когда в Югославии, люди сушили одежду в сушилке, ели мороженое не пломбиром, а уже в бумажных пакетах, покупали шоколад в упакованных пергаментом блоках, носили хорошую на то время обувь, СССР занимался примитивизмом. Когда советские люди крошили мясо ножами, в Югославии уже давно как в быт вошла мясорубка. Они на 20 лет превосходили СССР, не имея сильно тесных связей с Западом или с СССР (у запада они взяли разве что оборудование и мощностя, у СССР-валюту, которая скоро кончилась и пошла уже рублевая конвертируемая единица)
8 месяцев назад от YXHTami14929

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от [greenparrot]
2 ответов
4 года назад от ShelbyString