Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему бывшие британские колонии развитые, а остальные нет?
Канада, Австралия, Новая Зеландия, да даже ЮАР по сравнению с остальной Африкой - богатые страны. А например бывшие французские колонии, в Африке или Индокитае нищие. Что англичане делали такого?
2 года
назад
от
EdwardMullig
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Потому что у одних бывших колоний есть огромные природные ресурсы, как например у Австралии, Канады, ЮАР, а в Мозамбике, Танзании и тем боле в ЦАР почти ничего нет, кроме скота и хворост. Разве что в Мавритания где-то сбоку есть железная руда.
Есть бывшие колонии, которые удачно расположены по отношению к мировым торговым путям, такие например как Сингапур, который очень удачно на них паразитирует. А вот Гонконгу сказали ограничится в жратве, поэтому местные туземцы сильно бузят. Множество таких Сингапуров и Гонконгов расположено в Тихом океане, но судьба их неизвестна за безвестностью или за исчерпанием богатств колонизаторами, как например на Палау или Науру, где выгребли почти всё и ныне местных спасают только тёплые воды Великого Тихого океана.
2 года
назад
от
Абдул вдул
Связанные вопросы
1
ответ
Какой двигатель считается самым эффективным после двигателя внутреннего сгорания хочу поставить на велосипед
14 года
назад
от
Романтик
2
ответа
Есть ли не горячие газовые лампы, как светлячки выделяют свет не нагреваясь ? )
3 года
назад
от
Илья Ниязов
1
ответ
Что за марка самолёта?
3 года
назад
от
WillyOtero7