Человеческое тело рассчитано минимум на 200 лет жизни, но старение трудновосполнимых нервных клеток ограничивает жизнь?

При пересадке тканей старых мышей, крыс молодым старая ткань превращалась в ткань характерную для молодого организма. Потом когда животное старело ткань пересаживали новому молодому хозяину и наблюдалась та же ситуация с омоложением. Но все же, через какое-то время ткань деградировала и прекращала делиться, старела и погибала, но это был срок вдвое превышающих прод. жизни тех же, мышей и крыс. Так у мышей трансплантанты ткани в условиях молодого организма жили 8 лет, а Макс. Прод. жизни мыши 4 года, обычно же мыши живут еще меньше 2-3 года.
 
У многих животных продолжительность жизни организма может составить от 7 до 14 периодов времени, за которое этот организм достигает зрелости, но человек и некоторых другие животные вроде тех же, мышей и крыс почему-то живут меньше. У человека зрелость наступает в 20 лет. А в среднем еще 10 периодов от 20 организм должен жить, т. е. 200 лет.
 
Причем интересно что мак. прод. жизни человека 100-120 лет, а с учетом опытов на мышах, крысах того что ткани минимум рассчитаны на вдвое больший срок жизни то выходит что макс. прод. жизни человека должна быть 200-240 лет – это и будет 10 сроков от возраста зрелости.
 
А вот почему мы не живем 200-240 лет и почему в условиях молодого организма ткани мышей, крыс живут вдвое дольше мак. продолжительности жизни? Я вижу причиной нарушение с возрастом среды внутри организма формируемой, прежде всего гормонами которых у нас сотни (если не тысячи еще не известных) . И известно, что большинство гормонов сбивается с возрастом и тут даже физкультура с диетой мало чем помогут, так как затронут нормализацию лишь небольшой долики гормонов.
 
Центры гормональной регуляции находятся в мозге: гипоталамус, гипофиз, эпифиз и некоторые другие – они дают сбои с возрастом – достоверно доказанный факт. Нервные клетки, как известно очень хрупкие и очень медленно восстанавливаются, и их гибель с возрастом превышает их появление. С возрастом нейронов все меньше, оставшиеся из-за гормональных нарушений, приводящих к болезням сосудов и нарушению состава крови, стареют из-за ухудшения кровотока и наполнению нейронов продуктами метаболизма (как еще говорят шлаками) .
 
Мы с вами, кстати, и не умираем от старения, а от болезней. Уменьшение массы мышц, костей, тканей внутренних органов, нарушение трофических регуляций сердечной, дыхательной, мускульной, гормональной и прочей регуляции – это все результат старения мозга – это своего рода болезни которые воспринимают за норму старого организма.
 
А вот если мозг не старет и тем самым не сбивает гормональная, трофическая и прочая регуляции всех процессов в организме то организм действительно умирает от старения. Что интересно так это то, что животные с парадоксально большой прод. жизни встречаются лишь среди рыб, рептилий – тех видов, что имеют мощную регенеративную способность нервной ткани. У них не наблюдается падение плодовитости, уменьшение плотности мышц, костей, ухудшения иммунитета, скопления шлаков в организме и прочего они тоже стареют, но умирают в возрасте 150-300 лет действительно уже от старения, а не от болезней как мы с вами.
 
А что вы думаете касаемо таких заключений о старении, верите ли, что наше тело рассчитано лет на 200, а быть может и больше?
11 года назад от МАРИНА=балерина=

2 Ответы

0 голосов
мы можем думать что угодно, но если вас интересует эта тема, ознакомьтесь с книгами Э. Мулдашева, очень познавательно )
11 года назад от Иван Попов
0 голосов
Что думаем? Думаем, что это - бред недоучки, который считает, в числе прочего, что нервная ткань обладает секреторной функцией, в то время, как всем известно, что все железы представлены эпителием.
11 года назад от Наталья Корешкова

Связанные вопросы