Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как арабы читают новое слово, если не знают огласовок?
1 год
назад
от
BennettCount
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Гласные звуки - это смазка между согласными. Угадать их обычно просто. При переходе между согласными положение языка, губ, гортани, отвал челюсти, - принимают средне положение. Теперь остаётся добавить звук голосовых связок - и вуаля.
Особенно легко, когда гласный в языке всего один - примитивное детское гуление - что-то средне между всеми гласными. Чуть сложне, если гласных несколько, но они почти не отличаются от детского гуления.
А если не получается угадать, то непонятки иногда встречаются во всех языках, даже в великом и могучем. Это простительно
)
1 год
назад
от
денис позитивный
▲
▼
0
голосов
А как китайцы читают слова?
Они либо запоминают слово, либо, если оно им неизвестно, опираются на правила написания и фонетику арабского языка.
Ну напрмр, вы ж пнмаете что я тут нпсл.
1 год
назад
от
Igor Eagle
Связанные вопросы
2
ответов
Вопрос про аккумулятор (фонарик)
1 год
назад
от
RonaldLizott
1
ответ
Как вывести формулу угловой скорости? Формула Пуассона
11 месяцев
назад
от
Ara54442063
1
ответ
Лучше, будучи программистом, создавать калькуляторы и вычислительные фичи или зубрить все формулы по математике?
3 года
назад
от
MeN