Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто помнит развитой социализм?
Сок продавали в розлива стаканами из больших, перевернутыйх, конусных стеклянных ёмкостей, вот скока в ней помещалось литров
1 год
назад
от
JeffersonSay
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Отчего ж развитой социализм? Эти агрегаты и при Хрущёве в гастрономах стояли.
Такие колбы можно купить и сейчас. Продают и весь агрегат в целом для любителей ретро. Устройство-то нехитрое: сверху крышка, снизу крантик, посередине - колба под конус. Поставщики дают разные величины, но чаще всего встречаются такие размеры: верхний диаметр - 18, 6 см, высота конуса - 61, 5 см.
Что ж, похоже на правду.
Тогда ёмкость получается примерно 5, 6 литров. Но это под завязку.
Обычно-то их наполняли литров на пять, из сответствующих соковых банок (банки как раз были пятилитровые) .
Стакан томатного сока, сколько помнится, стоил гривенник.
1 год
назад
от
KamD35817805
▲
▼
0
голосов
По-моему, около 4 литров. Конус только выглядит большим, потому что высокий. Но он УЗКИЙ, так что объем особенно не вырастает. А больше и не нужно. Ведь сок поставлялся в трехлитровых банках, и новая банка подливалась в конус, когда сок уже подходил к концу. Так что трех с небольшим литров - вполне достаточно.
1 год
назад
от
Кристина Галактионова
Связанные вопросы
1
ответ
математика как у вас доказывается то когда к умножается км/ч на секунды то полученную км*с/час
8 года
назад
от
ТАТЬЯНА БУРЛАКА
1
ответ
Чем инверторные кондиционеры так хороши? Почему их так хвалят?
6 месяцев
назад
от
Rttjapm
2
ответов
Что такое "мгновенная ось вращения" ? Что это за термин такой ?
7 года
назад
от
Не помню Не знаю