Умные вопросы
Войти
Регистрация
У меня есть колонки 25ас-109 , подойдёт по мощности радиотехника 101?
Хочу выбрать советский усилитель до 6 тысяч вот и задаю вопрос
1 год
назад
от
RandallHinck
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Главное, чтобы колонки подходили по своему сопротивлению к усилителю, т. е. оно ( обще сопротивление колонок) должно быть НЕ ниже рекомендованных для него, по паспорту.
Лучше, когда колонки имеют несколько больше сопротивление чем рекомендовано в пасорте усилителя. Ты не сожгёшь его контуры, проще говоря - не выведешь усилок из строя.
Например, усилитель Вега рассчитан на колонки 8 ом, но в паспорте допускается ОСТОРОЖНОЕ применение колонок на 4 ома (36 АС Орбита у меня) , при КОМПЕНСАЦИОННОМ условии, что сами колонки должны иметь мощность НЕ МЕНЕЕ 30 ватт.
1 год
назад
от
LeesaGodfrey
Связанные вопросы
2
ответов
Как звали парня из древнегреческой мифологии, который держал на плечах небо и которого подменил Геракл в этом нелегком
9 года
назад
от
dober30
1
ответ
За счет чего такая дикая скорость на новом самокате? Мой самокат может теперь выступать с финалистами бегунов на 1. 5 км
10 месяцев
назад
от
Почемучка Почемучкина
3
ответов
Протон, нейтрон, электрон. Что волна, а что частица?
10 года
назад
от
Роман Белик