Опасно ли напряжение с такой силой для человека?

9 месяцев назад от JonWallwork5

3 Ответы

0 голосов
От вольт так 20 в принципе можно и кони двинуть. Но тут много чего зависит, боле 40 параметров. Самый очевидный - это ещё и сила тока или мощность.
Напряжение 800 В не пробьёт обычную осеннюю одежду.
Американо-канадский стандарт требует 40 кВ.
9 месяцев назад от Shirley99459
0 голосов
Он бы тебя убил, если бы ты засунул свое сердце между электродами и подержал там эдак с минуту. Как ты это собираешься сделать чисто технчески - я, если честно, представляю слабо.
9 месяцев назад от Анастасия Букша
0 голосов
Выше 40-50 вольт уже опасно.

Но тут есть 2 важных момента:


Первое: убивает ТОК, а не только напряжение. То есть любой величины напряжение может оставаться безопасным, если равиваемый источником питания ток будет крошечным. Мы с вами каждый день носим одежду и обувь, которая вырабатывает статическое электричество до тысяч вольт, и выживаем. Потому что ток просто ничтожный, максимум - неприятный щелчок при снятии шерстяной одежды.
Считается смертельным порогом ток в 100мА (и это при длительном воздействии) .
Единицы - десятки мА скоре всего вызовут лишь неприятные ощущения или удар.

Второе: такие мухобойки и ловушки для насекомых боле-мене спроектированы не полными иди0тами, и сама сетка под напряжением закрыта дополнительной сеткой снаружи, то есть если не совать палец внутрь за сетку, пытаясь достать до внутренней сетки под напряжением, то никого не убьет.
Если бы изделие имело открытые части под напряжением в прямом доступе, то жертв было бы много и их попросту прекратили бы производить. Логично?

Вывод прост: используйте строго в сответствии с инструкцией, соблюдайте самые элементарные правила безопасности - и все будет хорошо.

В конце концов хватает же ума не лизать розетки и не совать пальцы во вращающийся вентилятор?


Есть много опасных устройств: зажигалка (огонь) , мясорубка (шнек и ножи) , блендер (лезвия , вращающиеся на огромной скорости) , газовые плиты (открытый огонь и газ) и так дале. Все они потенциально опасные, но мы как-то привыкли с ними уживаться , верно?
Здесь то же самое: соблюдайте правила безопасного пользования.
9 месяцев назад от MeriShuler6

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ