Блок питания для галогенок и светодиодов

И там и там на выходе 12v постоянного тока , по мощности выбор тоже разнобразный. На пальцах объясните , в чём разница?
9 месяцев назад от ErnestArmbru

2 Ответы

0 голосов
Для 12 В галогенок выдает пульсирующий или переменный ток, им без разницы, а блок дешевле. Для свтодиодных лент нужно блоки 12 В стабилизированного напряжения. Есть еще светодиодные ленты для стабтлизированного тока, для них свои блоки
9 месяцев назад от WinnieMccall
0 голосов
Блок питания для ламп накаливания и светодиодных светильников имет несколько отличий:
Напряжение: Лампы накаливания требуют напряжения 220-240 В переменного тока, а светодиодные светильники работают от постоянного тока 12 В.
Мощность: Мощность блока питания для ламп накаливания должна быть равна мощности лампы, умноженной на 2 (так как напряжение в сети 220 В, а не 110 В) . Для светодиодных светильников мощность должна быть немного больше, чем мощность светильников, так как часть мощности уходит на преобразование переменного тока в постоянный.
Размер: Блоки питания для ламп обычно имеют большие размеры, чтобы вместить большую мощность, в то время как блоки питания для светодиодных светильников могут быть меньше, так как они потребляют меньше мощности.
Тип: Блоки питания для ламп могут иметь различные типы защиты, такие как защита от короткого замыкания, защита от перегрузки и т. д, что может быть важно для безопасности. Блоки питания для светодиодных светильников обычно не имеют таких функций, так как светодиодные светильники обычно боле безопасны, чем лампы накаливания.
9 месяцев назад от Татьяна Иванова

Связанные вопросы