Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какие аккумуляторы не бояться перезарядки повышенным напряжением заряда?
2 года
назад
от
Юлия Бийчук
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Китайцы ставят в фонарики с динамкой NiMH
Свинцово-кислотный мне кажется тоже норм. (Но у него другие проблемы - саморазряд, его нужно подзаряжать постоянно, а то сдохнет)
А литиевый, ну такое. Идеи заряжать литий таким образом у меня тоже есть, пользуясь туповатым принципом если не грется, значит, не деградирует и не загорится, но разворачивать такие эксперименты советую разве что во время войны, в горячих точках, когда у многих будут такие фонарики, и в случае возгорания они будут их просто выкидывать, ну или это возгорание будет очень кстати, и поможет развести костер) Тогда и будет понятно, может ли литий гореть от заряда повышенным напряжением или не может
Почему не хочу заряжать литий цивилизованно с помощью TP4056, MH-CD42, TP5100 и прочего? Хочу. И заряжаю. В нормальных условиях, от USB. А от динамки в случае такого вот апокалипсиса - эти модули много энергии возьмут в нагрев, это сделает динамку бесполезной. Поэтому и хочется напрямую, ну и от радиации эти модули наверняка полетят, а динамка и сам аккумулятор и светодиоды могут и выжить.
2 года
назад
от
Daria Alektorova
▲
▼
0
голосов
Зарядного тока выше нормы для конкретного типа аккума (со своим установленным током заряда) - боятся ВСЕ аккумуляторы. Без исключений.
Уточняйте вопрос.
2 года
назад
от
carolinajn11
Связанные вопросы
2
ответа
Средневековый рыцарь имет шансы на выживание в своих доспехах против медведя/тигра?
7 года
назад
от
Дмитрий Малахов
1
ответ
Что заставляет дым от горящего угля быть черным, а не синим, как от костра?
1 год
назад
от
Не ну нормално
1
ответ
Это электричка будущего?
9 года
назад
от
алевтина метельская