Умные вопросы
Войти
Регистрация
Компьютер на базе человеческого мозга.
Если подключение микрочипа к мозгу пока не реализовано, и перенос человеческого сознания в компьютер тоже пока только фантастика. Возможно ли путем обучения создать в человеческом мозге, что-то похоже на процессор, оперативную память и. т. д. Чтобы человек могу думать как компьютер?
2 года
назад
от
Карина Пуринская
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нет, только через выращивание измененного мозга, заточенного под кибернетическую связь с процессором, через безмедиаторные нейроны или электроциты.
Делались попытки просто встраивать, но процессор обрастает глиоцитами и связь с ним теряется. Не особо помогают едкие металлы, предотвращающие наросты, так как они травят мозг.
2 года
назад
от
ByronStephen
Связанные вопросы
1
ответ
Немецкий язык в Швейцарии, Австрии и ФРГ как различаются? Это как русский язык с диалектами русского или другими языкам?
7 года
назад
от
Алексей Пархоменко
1
ответ
Почему предпочитают NE555, а не КР1006ВИ1? Союз же копировал и тиражировал иностранное.
4 года
назад
от
Игорь Кужильный
1
ответ
Будет ли портиться тефлоновая сковородка, если вместо мягкой лопатки пользоваться алюминиевой ложкой?
9 года
назад
от
Елена Чикинева