Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что является ВРУ-0, 4кВ
Добрый день!
Могу ли я принять металлический шкаф с вводным рубильником, прибором учета электроэнергии 0, 4кВ и автоматическими выключателями на отходящие линии как ВРУ-0, 4кВ? Шкаф этот смонтирован при помощи болтового крепления к металлическому фундаменту из уголка на высоте 0, 5м от поверхности земли. Фундамент заглублен на 2, 5м. Не будет ли это ошибкой согласно ПУЭ 7-е изд. п. 7. 1. 22-7. 1. 29?
3 года
назад
от
Саша Соколовский
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вполне. Никакой ошибки в данном случае нет :
3. 1. 4. Вводно-распределительные устройства; ВРУ: Электротехническое устройство низкого напряжения, содержаще аппаратуру, обеспечивающую возможность ввода, распределения и учета электроэнергии, а также управления и защиты отходящих распределительных и групповых электрических цепей в жилых и общественных зданиях, которая рамещена в виде сответствующих функциональных блоков в одной или нескольких соединенных между собой панелях или в одном шкафу, в зависимости от типа здания.
В правилах место установки ВРУ конкретно не оговаривается. То есть, теоретически оно может устанавливаться как снаружи дома, так и внутри.
3 года
назад
от
катя метелина
▲
▼
0
голосов
ВРУ -0, 4 многофункциональное устройство, само название об этом говорит, - Вводное Распеределительное Устройство. Может вмещать в себе не ограниченное число РУ шкафов и отсеков
3 года
назад
от
MikaylaMcAlr
Связанные вопросы
1
ответ
Светодиодную ленту порвал там где не надо.
3 года
назад
от
DwainDawe598
1
ответ
Где купить недорогой чиллер? Если кто заказывал, напишите проверенную фирму. Времени на поиски и тендер нет. Спасибо!
12 года
назад
от
Элен
1
ответ
Стоит ли выбрасывать проигрыватель Вега-109 стерео с колонками 15ас-109 если некоторые говорят что это устарело?
4 года
назад
от
Suzette15171