Умные вопросы
Войти
Регистрация
Социализм это ответная реакция западноевропейских феодалов?
Представим себе матерого такого западного феодала. Зачем нужны деньги он не понимает - натуральное хозяйство же! Вопрос распределения благ перед ним не стоит - корми крепостного по минимуму, только чтобы не помер (каждому по потребностям) и выжимай из него все соки (от каждого по способностям) . Главные враги - горожане (буржуа) .
Возникает мысль, что весь этот социализьм и коммунизьм это ответная реакция феодалов на то, что в 19 веке их сильно прижали горожане.
Подтвердите или опровергните эту мысль аргументированно.
2 года
назад
от
AgnesBlaine
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Социализм это просто ещё 1-а форма госкапитализма, потому что социализм он либо везде и у всех (без денег, без богатых, без бедных, без эксплуататоров и их рабов) , либо это тирания с кормушкой.
2 года
назад
от
#Anastasia*
▲
▼
0
голосов
Ответная реакция западных хиодалов на социализм была Вторая мировая
Во всех странах соц революции были подавлены капиталистами, кроме России,
Сначала западные портнеры устроили в России интервенцию и гражд войну но и это им не помогло, потом они начали накачивать гитлера против России, да и не гитлер же первый, был мазепа на Украине и до него, плюс такие твари как грушевский
2 года
назад
от
Анастасия Кобелева
Связанные вопросы
1
ответ
В растениеводстве чистая линия это
2 года
назад
от
BertieSteel
2
ответа
Здравствуйте, купил летний душ с электрическим водонагревателем, но не знаю как его заземлить!
1 год
назад
от
DexterPhilli
1
ответ
Почему говорят человекобразные обезьяны, а обезьянобразные человеки? Ведь сначала появились обезьяны, а потом
3 года
назад
от
Talug