Умные вопросы
Войти
Регистрация
Верна ли с точки зрения физики следующая фраза (перевод с немецкого) :
Среди спектральных цветов темно-фиолетовый свет имет больше число колебаний, чем темно-синий, темно-зеленый, темно-желтый и т. д.
Эта фраза - перевод с немецкого. В физике не сильна, прошу проверить на коректность
2 года
назад
от
Диана Иванова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Под темно-фиолетовым следует понимать ультрафиолетовый. Он действительно не виден глазами, и лишь самый его краешек мы видим как темный. Именно потому, что глаз его почти уже не воспринимает.
Идея передана верно, хотя и не совсем сответствует действительности. В действительности, у света нет никакой частоты, есть только длина волны. Просто по привычке эти две величины связывают друг с другом, хотя они не обязаны быть связанными.
И да, ультрафиолетовый свет действительно имет наиболе короткую длину волны, что обычно и связывают с высокой частотой.
2 года
назад
от
Вероника кирчиогло
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите рассчитать время работы устройства, если каждые 7 минут заряд аккумулятора падает на 1% со 100%
1 год
назад
от
DiannaLessar
1
ответ
1. Увеличение скоростей молекул без изменения их расположения. Это; а) испарение. б) замерзание. в) плавление
5 года
назад
от
Мария Абрамова
1
ответ
Взрыв газового балона по силе равен взрыву гранаты типа Ф-1? А по воспламеняющей способности близок к канистре бензина?
8 года
назад
от
Вячеслав