Интересно ваше мнение о советской аудио промышленности

Могли ли отечественные усилители, акустика, магнитофононы стоять на равных с ямахами и техниксами?
8 месяцев назад от RobertCleriMS

5 Ответы

0 голосов
нет конечно, но другого не было, и поэтому какой-нибудь Х-001 выглядел офигенным хай-эндом.
не просто же так некоторые производители использовали импортные механизмы, та же яуза 220 с японским лентопротяжным механизмом.
технари с критическим мышлением понимают, что на советской элементной базе ничего путного не сделать.
8 месяцев назад от Анжелика Балахнина
0 голосов
Да, вполне. Была боле чем приличная аппаратура, но выше правильно сказали - потребляла как не в себя, при этом нередко сильно грелась. Проблемы с элементной базой (в плане ассортимента) , но как-то выкручивались. Хотя в плане дизайна и т. н. эргономичности чаще догоняли, чем опережали)
8 месяцев назад от SusannaBradw
0 голосов
Аудиотехника в СССР делилась на классы, высший был класс - 0. Класс. можно было определить по цифрам в названии, например Вега 002, или Весна 306. Сразу понятно, что Вега 002, относился к высшему классу и качество звука было отменным, но такие и стоили дорого, а самый ходовой был класс 3, как Весна 306 например, которые были большинству по карману. Диктофоны например вобще относились к классу - 4, Вега 420 например.

Поэтому обладатели магнитофонов третьего класса, заимев какой ни будь японский, конечно отмечали его хороше звучание, тогда как обладатели аудиотехники первого или нулевого класса могли иметь и противоположное мнение .
8 месяцев назад от Nova Famfam
0 голосов
В последние годы СССР довольно таки подтянулись. Кое в чём даже опередили хотя всеобще отставание ещё оставалось. Но не фатальное. Вопрос решался и скоре всего решился бы.
8 месяцев назад от MaX_WeLL
0 голосов
с оригинальными не могли. а ихний ширпотреб весьма товарного вида , наш ширпотреб был лучще) в элементной базе для радиоприемников они так вобще далеко ушли. когда впервые в80х разобрал их приемник поразился- и что. это все что ли . а работает гораздо лучще)
8 месяцев назад от AdelaideKarn

Связанные вопросы