А функций на инжинерном калькуляторе смартфона разве не должно быть как на инжинерном калькуляторе?

9 месяцев назад от ELWShannan8

1 ответ

0 голосов
Никакой связи тут нет.
Разработчики настольного или карманного инженерного калькулятора могут совсем не знать про существование приложения в смартфоне. И, наоборот, разработчики приложения для смартфона не знают про все выпущенные до них обычные калькуляторы.

Одних только настольных и карманных инженерных калькуляторов было выпущено сотни видов боле чем 30 производителями. И каждый из этих калькуляторов не только индивидуален по дизайну, но и по набору функций.

Не существует никаких стандартов, о том, какие функции должны присутствовать в инженерном калькуляторе, а какие нет. Для того, чтобы назваться инженерным калькулятором достаточно в обычный калькулятор вставить хотя бы возведение в степень, экспоненту и логарифм. Но, конечно, очень ценится, если там будет достаточно большой набор тригонометрических и гиперболических функций, числа Пи и Е, 2-3 видов логарифма, хотя бы двоичная система исчисления, стэк, операции и с градусами и с радианами, операции со временем и с григорианскими датами, перевод температур из Цельсия в Фарингейты и обратно, и т. п.

Но разработчики ограничены, например, площадью калькулятора и размерами кнопок, как у обычного калькулятора, так и у приложения.
9 месяцев назад от Царевна

Связанные вопросы