По аналогии с тем что если для поворота машины на большой скорости нужно приложить больше усилий— околосветовая скорость

вызвала-бы, во-первых — увеличение веса корабля относительно прямой траектории полёта и поэтому даже незначительные повороты могли-бы вызвать смертельные перегрузки но вопрос не об этом, а о том что на таких больших скоростях должен увеличиться вес не только относительно прямой траектории полёта но и, по аналогии с значительно превосходящей земную силу гравитации гравитацией намного боле тяжёлой планеты — даже руки было-бы трудне поворачивать, не говоря о том что выдержало-бы такие нагрузки сердце? Короче говоря вопрос о том что человек не мог-бы выжить в полёте на околосветовых скоростях из-за увеличения веса процессов, ведь даже кровь в венах нужно было-бы толкать сердцу с намного бОльшими усилиями чем в покое? Вот сейчас возник вопрос что Земля вращается с Солнцем вокруг центра галактики на бешеной скорости, и ничего, значит вопрос мой глупый но околосветовые скорости это намного быстре. Не смог-бы выжить человек (мне кажется) , почему в таком случае, если человек не смог-бы выжить в полёте на околосветовой скорости, об этом не говорят? Это вобще, может быть просто спекулятивная тема по фантазиям мечтателей космических путешествий, всякие замедления во времени, если замедлялись-бы лишь физические процессы но на само время, как и на пространство, которое мне кажется не может быть боле трёхмерным — невозможно оказать воздействие? Если например свет от далёких звёзд может искривляться из-за притяжения по пути массивными объектами (что у меня тоже вызывает сомнения но это другая тема) — это ведь не может значить ОДНОЗНАЧНО что это происходит из-за искривления пространства? Мог-бы выжить человек при полёте на околосветовой скорости из-за увеличения веса всех микрочастиц тела?
9 месяцев назад от GroverDodge

1 ответ

0 голосов
В системе кординат, связанной с кораблём, всё содержимое корабля движется с обычными, околонулевыми скоростями. И выживание особых проблем не представляет.
9 месяцев назад от 721945000317

Связанные вопросы