Самодельный тестор оптопары

9 месяцев назад от Антоан Лабирецкий

2 Ответы

0 голосов
Собрать самодельный тестер оптопары может быть не так просто, особенно, если вы не являетесь специалистом в этой области. Некоторые из возможных причин, почему ваш тестер не работает, включают в себя:
 
1. Неправильная сборка: Если вы допустили ошибки при сборке, это может привести к тому, что оптопара будет работать неправильно или не будет работать вобще.
 
2. Неправильное подключение: Оптопары имеют определенную полярность, и если вы подключили датчик неправильно, это могло бы привести к неисправности.
 
3. Повреждение: Оптопара может быть повреждена в процессе сборки или хранения, и это может привести к е неработоспособности.
 
4. Недостаточное питание: Если вы подаете недостаточную или перегруженную мощность на оптопару, это может привести к неисправности.
 
Самое лучше решение - проконсультироваться со специалистом в данной области, чтобы он помог вам выяснить причины неисправности оптопары и помог решить проблему.
9 месяцев назад от AlysaLaby166
0 голосов
чтобы проверить сразу ВСЮ обратную свзяь БП, а не только оптопару, подаешь на выход БП напряжение чуть выше номинала и контроллируешь мультиметром в режиме диодной прозвонки открытие транзистора оптопары на ногах ШИМ контроллера.
9 месяцев назад от Gladis37W157

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от ♫Варвара♫ Протонина
2 ответов