Что будет если огромный гигант выстрелит с огромного ружья по истребителю? Удастся ли ему сбит его? (Ниже по подробне)

9 месяцев назад от Sabina Mamedova

2 Ответы

0 голосов
Если размер одной свинцовой дробинки сопоставим с размером арбуза, то сбить летящий истребитель из такого ружья будет практически невозможно. Существует несколько причин, почему это так:

Ружьё с диаметром ствола в 1, 5 метра является огромным, но его размер не гарантирует точность стрельбы на большие расстояния. Большой диаметр ствола может снизить скорость полета дроби и вызвать большую разброс пуль, что уменьшает вероятность попадания в цель.

Размер свинцовой дробинки, сопоставимый с размером арбуза, означает, что она будет слишком тяжелой и медленной для достижения истребителя на значительном расстоянии. Пуля должна иметь достаточную скорость и энергию, чтобы преодолеть сопротивление воздуха и попасть в цель.

Истребитель обладает высокой маневренностью, высокой скоростью и современными системами самобороны. Он способен уклониться от медленных и малых объектов, таких как свинцовая дробь, особенно если она имет большой размер.

В целом, шансы гиганта сбить летящий истребитель из такого ружья с использованием свинцовой дроби, размером с арбуз, практически ничтожно малы.
9 месяцев назад от sofochka))) soff
0 голосов
первое высота полета истребителя - долетит ли туда дробина из свинца размером с арбуз. Очень сомневаюсь. Вобще сомневаюсь что такая дробина вылетит из ствола орудия, это какие же пыжы должны быть и из какого материала. Хватит ли здоровья у великана стрелять из этой дуры, ведь это будет уже не ружьё а полноценное орудие. Какую скорость в данный момент имет истребитель и насколько она соизмерима со скоростью вашей дроби. Комара рукой поймать довольно легко, а муху почти нереально, у неё скорость соизмерима с вашей и реакция быстре. Собственно ответ прост, с 60-х годов артиллерию перестали использовать в качестве средства ПВО по всем вышеуказанным причинам и перешли к управляемому ракетному оружию. Ракета управляется на всем активном участке полета, а снаряд не управляется. Вот и всё.
9 месяцев назад от -=Alexman=-

Связанные вопросы