Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему батискаф Титан сложило как консервную банкуи изза давления. А титаник лежит себе на дне спокойно и не ломается.
Если я так правильно понимаю, это потому что в батискафе был воздух? При этом условии всё раздавливает?
1 год
назад
от
Victor Bobo
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Да, Вы правы. В батискафе был воздух, а при глубоководном погружении давление воды наружу превышает давление воздуха внутри батискафа. Это приводит к сжатию стенок и, сответственно, к их деформации.
В отличие от батискафа, Титаник не имел воздушных полостей, которые могли бы сжиматься под давлением воды. Кроме того, Титаник был спроектирован и построен из стальных плит, которые были достаточно прочными, чтобы выдерживать давление воды на большой глубине.
Таким образом, разные конструктивные особенности и материалы, использованные при создании батискафа и Титаника, привели к различному поведению при погружении на большую глубину.
1 год
назад
от
Алексей И.
Связанные вопросы
2
ответов
Уран из атомов гелия. Возможно ли?
4 года
назад
от
ZXZZ XZXZX
1
ответ
Вы каким переводчиком онлайновским пользуетесь? я гуглом это плохо? посоветуйте что то тогда
7 года
назад
от
Сергей Иванов
1
ответ
Зарядное устройство для авто АКБ. Не работает регулировка тока. В чём скоре всего дело?
7 года
назад
от
Vika Love