Почему автобус очень сильно шумит

У нас в городе до сих пор ездит Голаз 6228. Таких у нас несколько, но один из них прям шумит невыносимо, особенно когда ты внутри. Порой я слышу его из окна своего квартиры, хотя живу во дворах. Специфический звук еще возникает когда он переключает передачи. Не то чтобы мне это сильно мешает, просто интересно из-за чего он настолько громкий
9 месяцев назад от RhondaSpearm

1 ответ

0 голосов
Шум от автобуса может быть вызван различными причинами. Вот некоторые возможные факторы:
 
1. *Двигатель и его компоненты*: В большинстве случаев источник шума - это двигатель. Старые двигатели, особенно дизельные, обычно боле шумные, чем современные. Кроме того, неправильное обслуживание или износенные компоненты двигателя могут вызвать лишний шум.
 
2. *Система выхлопа*: Изношенная или поврежденная система выхлопа может создавать больше шума, чем обычно. Это может произойти, если глушитель проржавел или поврежден.
 
3. *Трансмиссия*: Вы упомянули, что автобус издает специфический звук при переключении передач. Это может указывать на проблемы с трансмиссией, такие как износ или неправильная установка компонентов.
 
4. *Звукоизоляция*: Старые автобусы, как правило, имеют худшую звукоизоляцию, что делает звуки двигателя и трансмиссии боле слышимыми для пассажиров и окружающих.
 
Для точного определения причины такого шума потребуется провести диагностику автобуса специалистом.
9 месяцев назад от SarahSummerf

Связанные вопросы