Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто изобрёл советские тепловые ракетные ловушки ?
Почему х. хлы самодовольно пишут и демонстрируют видео о том, что сбивают российские вертолёты пачками ?
Почему почётно не посадить в кабину самогО изобретателя этих ловушек и не полетать с ним в горячих точках, если вертолёт (самолёт) благодаря ему, надёжно защищён ?
Почему ракета влетает прямо в двигатель, несмотря на отстрел РТЛ ?
Бесполезный салют ?
Почему срочно, с учётом реальных боевых действий, не ведётся исследовательская работа и улучшение РТЛ в сответствукющих НИИ, зарплату в которых научные умы получают ежемесячно ?
Если у самолётов есть козырь, - скорость и надёжное катапультирование, то вертолётчики, по сути, не защищены ?
2 года
назад
от
AidaHebbleth
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я думаю, он уже мертв.
Тут проблема не в ловушках. Ловушки для тупых ракет. Современные тепловые ГСН могут отличить ловушки от цели, как по спектру излучения, так и анализируя их движение, и выделя наимене подвижную (консервативную) цель.
2 года
назад
от
Наталья Соколова
▲
▼
0
голосов
Тепловые ловушки уменьшают вероятность поражения ракетой с тепловой ГСН. Но речь не идёт о 100 % неуязвимости. К тому же, для повышения эффективности, необходим залповый отстрел ловушек. А это возможно если удаётся засечь пуск ракеты. В свою очередь, пуск ракеты с тепловой ГСН производится на догонных курсах, как правило. И пилот просто не может увидеть пуск. Хотя сейчас ракеты ПЗРК могут запускаться и на встречных курсах.
2 года
назад
от
Ната Репа
Связанные вопросы
2
ответа
Чем рнк отличается от днк?
5 года
назад
от
Геннадий Шалаев
1
ответ
Две первичные обмотки на силовом трансформаторе - возможно? Если да, то зачем?
9 года
назад
от
Ирина Лаврова
1
ответ
Народ, снова вопрос про ламповый усилок) Точне про блок питания)
9 года
назад
от
abdicator