Умные вопросы
Войти
Регистрация
Могут учёные на основе вируса создать подобный полезный вирус? Подробне в описании
Как вы знаете, вирус при подхвате входит в ДНК, ломает что может, и ещё и скапливается в жидкостях, поэтому носитель своей слюной способен заразить других.
Но может ли наука на основе оригинального (вредного) вируса создать искусственный вирус, но полезный. Который, если подхватить, он наоборот усилит организм человека, наделит сверхчеловеческим здоровьем и суперсилой и суперскоростью. И чтобы носитель тоже через слюну мог передавать этот полезный вирус другим, и те тоже становились суперздоровыми, супербыстрыми и т. д.
2 года
назад
от
Gordagetq
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Вирусы и так модифицируют всё живое на планете, модифицируют одного, модифицируют и вобще всё живое, это один из методов эволюции на всей планете. Конечно не так просто и быстро, но в целом с тысячелетиями.
2 года
назад
от
Аля Романова
▲
▼
0
голосов
Вирусы, это живые организмы, и заставить их делать то, что хотим мы, не так то просто (почти что невозможно в нынешних технологий)
Может быть, через лет 500-1000 технологии смогут такое сделать. А суперспособности это придумка из фильмов
2 года
назад
от
Вячеслав Бурмистров
▲
▼
0
голосов
Вы наверняка неправильно представляете работу вируса.
Полезный вирус можно создать, модифицируя уже имеющиеся наработки иммунной системы.
Использовать метод распространения как у вируса считаю глупым и неэффективным: уж тогда проще напрямую редактировать геном и плазмон.
2 года
назад
от
Андрей
Связанные вопросы
1
ответ
Газовая плита и мой аутизм!
5 года
назад
от
Станислав Юсупов
2
ответов
Как правильней? Будет или будем?
5 года
назад
от
максим палаошев
0
ответов
За сколько можно продать iphone 11 с аккумулятором 0%?
4 месяцев
назад
от
ЭмилюсикГайфуллина