Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чтобы решать тригонометрию нужно обязательно заучивать таблицу значений синусов косинов и т. д?
Просто когда таблица под рукой вроде легко делаю, а когда е нет то фиг вспомню значение и не смогу решить. Там таблица просто огромна, е кажись запомнить невозможно, а даже если запомнишь то не факт то что вспомнишь правильно, или забудешь в нужный момент. Может есть другой способ какой то?
2 года
назад
от
Александр Ватлин
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
там основных значений всего несколько:
0, 1/2, корень из 2 пополам, корень из 3 пополам, 1.
Выводится из теоремы Пифагора (самая главная теорема для человечества) .
Решать тригонометрию - там не значения вычислять, а упрощать выражения. Вот тут у меня тяжело
2 года
назад
от
Faustino3087
▲
▼
0
голосов
Заучить всю таблицу тригонометрических функций может только человек со сверхспособностями к запоминанию. Знать же значения этих функций для углов 0, 30, 45, 60 и 90 градусов, а также положительность и отрицательность всех этих функций по квадрантам нужно. Хотя правда и то, что все перечисленное легко вычисляется, если человек понимает принципы тригонометрии.
2 года
назад
от
Polina Ember
▲
▼
0
голосов
Не обязательно, можно вычислить по теореме пифагора. Например если угол равен 45 градусов значит имем прямоугольный треугольник с одинаковыми катетами и гипотенузой равной 1. Получишь корень из двух на два. Если хочешь узнать синусы и косинусы углов 30 и 60 градусов нужно просто знать что у прямоугольного треугольника с углом 30 градусов один катет в два раза больше второго. А остальные углы вроде не используются в задачах.
2 года
назад
от
Руслан Шведов
▲
▼
0
голосов
Нет не нужно, на огэ дается таблица синусов, косинусов и тангенсов, но желательно конечно выучить, я имею в виду таблицу значений синусов, косинусов и тангенсов 30
2 года
назад
от
Habana Ramirez № 498
Связанные вопросы
1
ответ
Что за объект на небе?
4 года
назад
от
ирина кугубаева
4
ответа
Какие знаки препинания здесь нужны? Особенно меня интересует, нужна ли запятая после "Может"?
13 года
назад
от
Абырвалг почта
3
ответа
Докажите что звонИт, а не звОнит
10 года
назад
от
Александр