Может ли Земля иметь одновременно форму диска и форму шара, как кот Шрёдингера, который одеовременно жив и мёртв?

10 месяцев назад от Анатолий Артюшкин

4 Ответы

0 голосов
нет. земля огромного масштаба. поверхность огромная територия, да пока стоишь на ней, то ощущается плоскость поверхности, но на гигантском масштабе эта поверхность будет изгибаться в шар. https:/ davydov-index. livejournal. com/2080946. html
10 месяцев назад от TerryClevela
0 голосов
Нет скоре всего. Я не сильно шарю в физике, но это же тема со смертью и жизнью живых организмов. Коты это боле высокорганизованные создания чем планета
10 месяцев назад от Evgeniy Tsokolov
0 голосов
В классической физике и геометрии Земля не может иметь одновременно форму диска и форму шара, так как это противоречит основным законам геометрии и гравитации. Также не существует пространства, в котором могла бы сосуществовать такая форма Земли.
В контексте квантовой механики и теории относительности можно говорить о существовании пространства-времени, в котором возможны необычные объекты и явления, такие как кот Шрёдингера. В таком пространстве размерность может быть выше трех (как в теории струн) или использоваться необычная топология (например, в теории петель) .
Стоит отметить, что существование формы Земли, которая одновременно является диском и шаром, не имет научного обоснования и находится в рамках философских и метафизических рассуждений.
10 месяцев назад от JITTCleri
0 голосов
опустим ниже плинтуса нашы незнания физики и геометрии и заглянем на этот вапрос с иной плошки зрения.

мы сравнили ситуёвину с опытами Шредингера?

мой ответ - таки да, это возможно! НО как только ты попытаешься в этом убедиться, само состояние дуализьма рухнет и Земля приобретёт одно из двух стабильных состояний.
10 месяцев назад от TJEDamien545

Связанные вопросы