Умные вопросы
Войти
Регистрация
Аудиосистема, радиотехника, звук
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли в аудио системе заменить usb вход на aux? Или как можно добавить aux разъём в аудио систему если он там не предусмотрен
2 года
назад
от
Вероника Жандармова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Заменить нельзя. AUX - это аналоговый сигнал. USB - это цифровой сигнал. Они несовместимы.
Организовать AUX можно, я так делал много раз. Для этого нужна схема или даташит микросхем, на которых сляпано устройство.
Организовать USB вход практически нигде нельзя: сама структура железа не подерживает чаще всего цифру в таком виде (нет протокола) . Но бывает - делают.
2 года
назад
от
Нэй Ли
▲
▼
0
голосов
USB - это порт данных, со звуком никакой связи. Он ведет к процессору.
AUX - вобще некоректное название, под AUX может быть любой аксессуар (auxillary - вспомогательное устройство) , смотря что производитель придумал.
Audio IN (линейный аудиовход) чтобы сделать (если его с завода нет) - нужно понимать схемотехнику. Простейший и тупейший вариант - сделать врезку (или разрыв с переключателем) на входе микросхемы УМЗЧ.
Пограмотне - найти аудиопроцессор и сделать врезку в его входы, чтоб можно было регулировать звук, тембр и проче.
На крайняк сделать разрыв на выходе FM тюнера
2 года
назад
от
Rachel Rachel
Связанные вопросы
2
ответа
Что надо для того, чтобы организовать в России массовое развитие высокотехнологичного производства? Такова задача
7 года
назад
от
Юрий Казаков
1
ответ
как намагнитить размагниченный магнит?
10 года
назад
от
Александра
2
ответа
Почему у русских такое мышление, что если темнота, то хоть глаз нужно выколоть? Это такой менталитет?
2 года
назад
от
ArcherGallan