Магнитный полюс земли его смещение Смена полюсов Земли

Смена полюсов Земли закономерное явление, которое происходит регулярно раз в три тысячи шестьсот лет, рассмотрим причины, последствия, признаки и опасность данного явления.
Смена магнитных полюсов Земли — это поворот оси вращения планеты на 180° в течение часа на 6-й день остановки вращения, когда «Бразильская выпуклость» смещается вверх, превращаясь в новый Северный полюс, Атлантический океан расширяется, а Тихий океан сжимается, а новый Южный полюс располагается над бывшей Индией.
 
Смена магнитных полюсов Земли
Полная смена магнитных полюсов Земли происходит с периодичностью, примерно каждые 3600 лет. В настояще время мы вновь приближаемся к началу нового цикла. Кто его определяет? Странствующая планета Нибиру другие е названия — планета Х или 12-я Планета.
 
Механизм смены полюсов прост: Нибиру проходя мимо Земли влияет на полюса нашей планеты и провоцирует смену их местоположения.

Что произойдет при смене магнитных полюсов земли:
 
изменение расположения континентов;
смена климата;
повышение уровня океана сразу после и в течение 2-3 лет ;
затопление большей части суши;
гибель части представителей животного и растительного мира;
горобразование;
Исчезнет Индия (полностью затоплена) .

дата. Инсайдеры называют боле конкретные сроки 2026 — 2028 года, т. е. совсем рядом с нами. И эта информация не разлетается громогласно, как о 2012 фейковом годе. Почему? А кто его знает, каждый делает свои выводы.
9 месяцев назад от CarlKirch180

2 Ответы

0 голосов
Смена полюсов Земли закономерное явление это правда. которое происходит регулярно раз в три 3600 лет А вот это уже фантастика пошла. Смена полюсов апериодична. За последние 5 миллионов лет, как это надежно установлено при исследовании остаточной намагниченности морской коры, инверсия геомагнитного поля происходила ровно 24 раза. Никакой регулярности при этом не наблюдается. В среднем продолжительность неизменности геомагнитного поля составляет 208 000 лет, что на два порядка превышает указанную Вами величину. рассмотрим причины, последствия, признаки и опасность данного явления. Смена магнитных полюсов Земли — это поворот оси вращения планеты на 180° в течение часа на 6-й день остановки вращения Кошмарный бред номер два. Во-первых, механизм инверсии геополя ни с какой остановкой или поворотами планеты не связан. Во-вторых остановка вращения Земли. а Вы представляете себе что это такое? Простые подсчёты показывают, что при гипотетической остановке вращения планеты мгновенный переход кинетической энергии в тепловую составил бы величину примерно в 2, 18е27 Дж, эквивалентную одномоментному взрыву 500 000 000 000 (тут 11 нулей) бомб мощностью в 1 мегатонну каждая. Подобный катаклизм полностью стерилизовал бы планету. Три тысячи шестьсот лет назад, говорите? Ну-ну. когда «Бразильская выпуклость» смещается вверх, превращаясь в новый Северный полюс, Атлантический океан расширяется, а Тихий океан сжимается, а новый Южный полюс располагается над бывшей Индией. Продолжение бреда. Послушайте, откуда Вы всё это натащили? И ладно бы в какую-нибудь религию-философию-непознанное. Но в естественные науки? не, Вы явно адресом ошиблись ) Детский сад, штаны на лямках.
9 месяцев назад от Bromoxid
0 голосов
Ну поменяются ну подгорим так месяцок без магнитной защиты - и опять вернется с другим полюсом. меня вот волнует не тормознет ли планета при резком перекосе грутящейся металлической магмы что эту силу создает а то как волчек опрокинется и етим резкий рывок и нас навиг смоет океаном.
9 месяцев назад от WayneFarleig

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Lord Werewolf
1 ответ