Перестал работать активный сабвуфер

Дома стоит активный сабвуфер JBL E150P/230 раньше всё работало отлично, потом немного забросил слушать музыку и немного времени назад вспомнил про него так как все провода были в разных местах я начал собирать и включать всё по новому сейчас не помню как всё было но вроде бы я тупанул и взял тюльпаны 2/1 на конце разъём под аукс и втыкнул в телефон для проверки фона что всё работает в начале фон бы но через пару десятков секунд фон резко обрушился, я его воткнул в домашний кинотеатр но звук не шёл хотя сабвуфер выл включён. Проблема в том что года сейчас я его включаю он загорается но фона того нету а по сути он должен быть. Вопрос в том почему пропал тот фон и как можно починить сабвуфер
Помогите пожалуйста
9 месяцев назад от Александр Бунин

1 ответ

0 голосов
Вот несколько возможных решений для восстановления работы сабвуфера:
 
1. Проверьте подключение: Убедитесь, что все кабели подключены правильно. Проверьте соединение между источником аудио (например, вашим домашним кинотеатром или другим аудиоустройством) и сабвуфером. Убедитесь, что провода надежно вставлены в сответствующие разъемы.
 
2. Проверьте настройки: Проверьте настройки своего источника аудио (например, домашнего кинотеатра) и убедитесь, что сабвуфер включен и правильно настроен. Убедитесь, что уровень громкости сабвуфера не находится на минимальном или выключенном положении.
 
3. Проверьте настройки сабвуфера: Если ваш сабвуфер имет отдельные настройки, например, регулировку фазы или уровня громкости, проверьте их. Убедитесь, что они настроены правильно.
 
4. Проверьте другие источники: Попробуйте подключить сабвуфер к другому источнику аудио, например, к компьютеру или другому аудиоустройству. Это поможет выяснить, является ли проблема специфической для вашего текущего источника или сабвуфера.
 
5. Проверьте сабвуфер с другими динамиками: Если у вас есть возможность, подключите другие динамики или колонки к сабвуферу для проверки. Это поможет исключить возможность проблемы с самими динамиками сабвуфера.
 
6. Обратитесь к профессионалам: Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло восстановить работу сабвуфера, рекомендуется обратиться к специалистам или авторизованному сервисному центру JBL для диагностики и ремонта.
 
Надеюсь, эти рекомендации помогут вам решить проблему с вашим активным сабвуфером JBL.
9 месяцев назад от DomenicLuse2

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Ly Гешефт
1 ответ
8 года назад от Юлия Самоделова