Закон сохранения энергии это нелепость.

Энергия есть состояние вещества. Она как кислород для жизни -способствует жизни и уничтожает её. Энергия тварная сущность бытия . Она есть состояние вещества . При смене состояний возникают силы приводящие к работе. Энергия переходит в силы- силы производят работу.
 
 
Энергия и творит бытие и уходит из бытия. Уход состояний вещества в другие мене способные двигаться и есть уход энергии вселенной. Водород в гелий3, 4 гелий во что то ещё . И требуются всё новые и новые состояния вещества для возврата вещества к исходному . Простейший пример вода разлагается на водород и кислород под дествием энергии переданной движением по проводам , которая выделилась из сжигания угля.
 
 
Понижение состояния угля привело к распаду воды . Истратилась энергия угля, и стали новые состояния.
 
 
Всегда и везде падения состояния вещества требующе падение боле верхних состояний вещества.
 
 
Но, научный фрик Хокинг и прочие учёномифологические элементы уже додумались, что не только чёрные дыры испаряются но и всё и звёзды во вселенной испаряются.
 
 
А может просто энергия уходит?
Вопрос удален модератором. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь в подержку.
Обратиться в подержку
10 месяцев назад от AnnieVang90

2 Ответы

0 голосов
Я опять ни_уя не понял, мои выпердыши ничем не подтверждены, у меня образование ясельной группы, но я уверен, что они очень важны для всех присутствующих. серьёзно, как будто выставление себя на смех - новый вид спорта.
10 месяцев назад от GabriellaCru
0 голосов
Боле правильне закон сохранения энергии называть закон сохранения равновесия в природе. Если где то убыло, значит непременно где то прибавилось, если где то нагрели, то где то охладилось, если где то стало больше любви, то где то стало больше ненависти и так дале. Например перед цунами вода уходит и наблюдается невиданный отлив, чтобы потом прийти в стократном виде. Или заряд конденсатора, если на одной стороне разрядилось, то и на другой стороне будет стремиться разрядиться, если мы на одну чашу весов положили вес, то и на другой стороне будет его недостаток и так дале. Весы показывают вес из-за стремления системы прийти к равновесию. этот процесс еще могут называть энтальпия - стремление системы прийти к равновесию в противовес мешающей ей энтропии. Тут речь не идет только об электрической энергии, а вобще в принципе о любом потенциале.
10 месяцев назад от Di

Связанные вопросы