Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему Земля, Луна и Солнце пишут с маленькой буквы даже в учебниках или книжках?
Название какой-то другой планеты, другого спутника или другой звезды только неграмотные или ленивые напишут с маленькой буквы. Но название именно нашей планеты, нашего спутника и нашей звезды все пишут с маленькой буквы. Их что, так не любят?
3 года
назад
от
маша иванова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
У этих слов есть и значения не имени собственного.
И медленно проплывают солнца -
Чужие солнца чужих планет (Багрицкий, если не ошибаюсь)
земля для цветов (в магазине)
гудит под ногами чужая земля (стихи)
Бавария - самая известная земля в Германии (всего в ней 16 земель)
луны Юпитера - (в популярной литературе)
3 года
назад
от
DrewChestnut
▲
▼
0
голосов
А как на счёт изучения русского языка? Я считаю тебе необходимо нанять репетитора по русскому, чтобы он наперво научил писать не маленькая-большая, а строчная-заглавная, а уже потом объяснил основы основ по вопросу - в каких случаях слова пишутся с заглавной буквы, а в каких со строчной.
3 года
назад
от
WilfordLew8
▲
▼
0
голосов
Если вкратце, то в обычной жизни мы будем писать с маленькой буквы. Бытовое употребление. А если вы астроном или пишите научную информацию прям про конкретную звезду, спутник, планету, то пишем с заглавной.
3 года
назад
от
SeleneShirk7
Связанные вопросы
1
ответ
Интересно, каким образом учёным удалось измерить напряжение и силу тока в молнии?
1 год
назад
от
китайский жып
1
ответ
Как лучше поступить с ВЧ дросселем?
7 года
назад
от
Sorceress
1
ответ
Есть ли такой вопрос к числительным-скольки? Просто когда я задал такой вопрос к числительному мои родители заржали.
8 года
назад
от
BradE7402257