Умные вопросы
Войти
Регистрация
Время на луне , на советском луноходе могло идти так же как на земле , если земля притягивает луну ?
3 года
назад
от
ElbaWatriama
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
считается-на Земле время разное в Тибете, скажем, в некоторых местах идёт быстре-старет быстро-но есть и аномально МЕДЛЕННЫЕ МЕСТА-ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЖИТЬ 600 ЛЕТ! ТЕПЕРЬ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС-там тоже вероятно на тёмной стороне Луны время или медленное или быстрое
3 года
назад
от
Саманта Фокс (чета Белинских)
▲
▼
0
голосов
В физике имется такое явление как эффект замедления времени. Его причина состоит в том, что емкость конденсаторов меняется по мере изменения высоты. На высоте 500 км погрешность составляет 3% от емкости измеренной в условиях земли. Изменение емкости конденсатора изменяет параметры работы колебательного контура электронных часов, в частности резонансные частоты и из-за данного факта часы замедляются. Обратите внимание, что часы на Луноходе 1 были механические (хронометр) и он не замедлялся ни на микросекунду. Т. е. причина их замедления чисто электро-техническая, а не какая то там мифическая обусловленная релятивисткими эффектами и какой то там теорией относительности.
3 года
назад
от
KaY
Связанные вопросы
1
ответ
USB звуковая карта пищит.
6 года
назад
от
qwertqe qqert54ty
1
ответ
При какой температуре можно паять феном микросхемы?
6 года
назад
от
Alexei Simakov
1
ответ
Уважаемые эволюционисты, почему жизнь человека ценится гораздо больше, чем жизнь, например, свиньи, волка, слона и т. д?
5 года
назад
от
dfcz xss