Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть мнение что размещение тактического ЯО в РБ заставит НАТО войти в Беларусь и совершить в ней определённые действия.
Аргумент такой. что угроза для Зап. Европы такого оружия в РБ сравнима с ракетами на Кубе во времена Кариб. кризиса.
Реально ли такое развитие событий?
Извиняюсь что вопрос про такую бяку как политика.
3 года
назад
от
АЛОХА КРОХА
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Здесь надо поднимать историю. Недавнюю.
Рейгеновская программа СОИ и последующая ПРО предусматривают размещение в еврожопе сети баз пендосии и НАТО с размещением ЯО. По заверениям это направлено не против РФ, а Китая. Но перенацелить - не самый сложный трюк.
Тем боле что с их стороны письменных гарантий никто не даёт.
Это создаёт угрозу РФ и странам СНГ (ОДКБ) . Вопрос: что в этом случае должна предпринять РФ? Ответ: перенацелить существующие системы на ближайшие цели для своевременного перехвата-уничтожения. Но остаётся другой вопрос: а как быть с уже существующими? Их ведь тоже необходимо накрыть или нейтрализовать.
В своё время был заключён ряд международных договоров о нераспространении ЯО и о недопустимости размещения его в странах бывшего социалистического блока.
Но пендосы проигнорировали это и в одностороннем порядке вышли из этого договора. Теперь они пожинают плоды собственной политической близорукости. И размещение ЯО в РБ бесит их. Потому что от ядерной ответки не защитятся.
3 года
назад
от
Мисс Очевидность =D
Связанные вопросы
3
ответа
Может ли женщина залететь от собаки?
9 года
назад
от
сергей тихонов
2
ответа
Посоветуйте хороший учебник самоучитель английского ( на русском языке)
8 года
назад
от
TaKeD
2
ответа
Увеличение ёмкости аккумуляторного западного устройства
10 года
назад
от
Константин Аскаров