220 вольт и 6 ампер удлинитель выдержит 700 ватт блок питание?

220 вольт и 6 ампер удлинитель выдержит 700 ватт блок питание?
9 месяцев назад от ЗВЕЗДА

2 Ответы

0 голосов
Если не дружишь с дедушкой Омом, то хотя бы запомни простые цифры, которые не дадут задавать школьные вопросы. Это то, что потребитель мощностью 1 КВт забирает ток равен 4. 5 А. Отсюда можно иметь представление о токах, розетках и проводах. Естественно, что удлинитель на 6А способен обеспечить током ваш БП с запасом.
9 месяцев назад от Яков Хейфец
0 голосов
Для ответа на ваш вопрос необходимо провести расчет. Мощность, измеряемая в ваттах (W) , вычисляется путем умножения напряжения (V) на силу тока (I) - P = V*I.
 
Для вычисления максимальной мощности, которую способен выдержать удлинитель, необходимо умножить максимально допустимое напряжение (220 В) на максимальный ток (6 А) : 220 В * 6 А = 1320 Вт.
 
Для вычисления максимальной мощности, которую потребляет блок питания, необходимо узнать номинальную мощность блока и затем учесть его эффективность. Например, если номинальная мощность блока питания составляет 700 Вт, а его эффективность 80%, то реальная мощность потребления составляет 560 Вт (700 Вт * 0, 8) .
 
Таким образом, если удлинитель выдерживает до 1320 Вт, а номинальная мощность потребления блока питания составляет 700 Вт, то удлинитель безопасно справится с питанием блока питания.
9 месяцев назад от yvetteed4

Связанные вопросы