За сколько можно выучить немецкий?

10 месяцев назад от RonNutter991

3 Ответы

0 голосов
Учил самоучкой полтора года после работы. Книг накупил. Второе причастие в 35 лет никак не запоминается, впрочем с английским тоже самое. Без репетитора короче не очень. Некий предел в который упирается. Ленин в шалаше языки учил и пил козье молоко. В разливе.
10 месяцев назад от LucieMackinn
0 голосов
Для достижения базового уровня владения немецким языком (B1) потребуется примерно 6-12 месяцев интенсивного изучения и практики языка. Для достижения боле высоких уровней (C1 и C2) может потребоваться от 1 до 3 лет обучения и практики, в зависимости от начальных знаний и уровня амбициозности. Однако, степень успеха в изучении языка также будет зависеть от индивидуальных факторов, таких как мотивация, способности к языкам и регулярность занятий.
10 месяцев назад от g g
0 голосов
Скорость изучения немецкого языка зависит от нескольких факторов, включая вашу предыдущую языковую подготовку, количество времени, которое вы готовы уделять обучению, и ваши индивидуальные обучающие методы.
 
Официально, для достижения уровня B1 (подтверждающего базовые языковые навыки) в немецком языке, которые позволят вам свободно общаться на повседневные темы, требуется примерно 600-800 часов учебы. Это примерная оценка, и время может варьироваться в зависимости от ваших индивидуальных обстоятельств.
 
Однако стоит отметить, что достижение боле высоких уровней владения языком, таких как C1 или C2, требует значительно большего времени и усилий. Эти уровни предполагают боле глубокое понимание языка, широкий словарный запас и способность общаться на сложные и абстрактные темы.
 
Важно помнить, что регулярная практика, погружение в языковую среду и использование различных методов обучения, таких как курсы, самоучители, разговорные партнеры и т. д, могут значительно ускорить процесс изучения языка
10 месяцев назад от Hattie460214

Связанные вопросы