ФСА, резервуарный парк

Как в функциональной схеме обозначают резервуарный парк, и какие размеры должны соблюдаться?
10 месяцев назад от AdanTempleto

1 ответ

0 голосов
В функциональной схеме автоматизации (ФСА) резервуарный парк может быть обозначен специальными символами и обозначениями, зависящими от используемой системы обозначений. Однако, обычно резервуары обозначаются прямоугольниками или окружностями, с указанием сответствующего названия или номера резервуара внутри символа.
 
Размеры резервуаров могут быть различными и зависят от конкретного применения и требований системы. Обычно, размеры резервуаров определяются емкостью, выражаемой в объеме. Емкости резервуаров могут варьироваться от нескольких литров до сотен или тысяч кубических метров в зависимости от предназначения и требований конкретного процесса или системы.
 
Важно учитывать, что при проектировании резервуарного парка необходимо учитывать требования безопасности, нормы и стандарты, а также специфические требования для хранения определенных материалов или жидкостей. Размеры резервуаров должны быть достаточными для удовлетворения потребностей процесса или системы, а также обеспечения безопасности и эффективности операций.
10 месяцев назад от Ladoga

Связанные вопросы