Какую силу тока отдает конденсатор при коротком замыкании при напряжении 450 V и емкостью 8200 мкф?

Сразу говорю, можете не говорить Зависит от сопротивления нагрузки, потому что речь идет о максимальном токе, а он уже ограничивается внутренним сопротивлением самого конденсатора, и может быть разным в зависимости от емкости конденсатора, потому что боле емкие конденсаторы отдают и больший ток. Это понятно по тому, что боле емкие конденсаторы бахают сильне при коротком замыкании. Поэтому и сказано Ток короткого замыкания прямо пропорционален ЭДС цепи и обратно пропорционален внутреннему сопротивлению ЭДС: \ Вот и я о том же. Но какой максимальный ток отдает данный конденсатор? У меня кстати как раз два таких дома лежат в шкафу.
10 месяцев назад от Погода

2 Ответы

0 голосов
Надо знать внутренне сопротивление конденсатора. Иначе - никак. Вы сами об этом написали. Ну и время искры желательно. Тогда можно подсчитать.
Энергию считаем как квадрат напряжения на емкость и пополам. Делим на время - получаем мощность. А дальше - по закону Ома, зная напряжение и внутренне сопротивление.
Результат будет - сотни ампер примерно.
PS Время разряда - по микрофону, поданному на осциллограф. Измеряем длительность основного всплеска.
10 месяцев назад от JasmineAcker
0 голосов
я такими магниты магнитил, замыкал цепь кидал железный ключ на металлическую пластину, провод у меня был с палец толщиной, ток там был ипать какой большой, ну на вскидку при КЗ там 450 вольт только у меня было 9000 мкф и 500 ампер в течении десятой секунды
10 месяцев назад от ржд-эр

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от ксюнчик
1 ответ
1 ответ
9 года назад от Александр Анатольевич