В чем прикол рассчета надежности схемы, если схема содержит схемотехническую ошибку и эта ошибка приводит

к отказу всего устройства, надежность которого теоретически 140000 часов работы до первого отказа?
Режимы работы, приводящие к отказу происходят в переходные моменты времени включения питания и переключения контактов электронного реле под нагрузкой. Они не учитываются, как рабочие при расчете надежности.
10 месяцев назад от NoemiCalhoun

2 Ответы

0 голосов
Расчет надежности - это процедура определения значений показателей надежности объекта с использованием методов, основанных на их вычислении по справочным данным о надежности элементов объекта, по данным о надежности объектов-аналогов, данным о свойствах материалов и другой информации, имеющейся к моменту расчета 1. Однако, если в схеме есть ошибка, которая приводит к отказу всего устройства, то теоретический расчет надежности может не сответствовать реальной работе устройства. Важно учитывать все факторы, которые могут повлиять на работу устройства, включая переходные моменты времени включения питания и переключения контактов электронного реле под нагрузкой.
10 месяцев назад от MelissaWisni
0 голосов
Какое отношение рассчёты надёжности имеют к ошибкам в схеме, если надёжность считается по наработке на отказ отдельных компонентов и их роли в цепи? Это как спрашивать зачем забор красить в синий, если сварка плохая. Что, лять?
10 месяцев назад от Милана

Связанные вопросы