Умные вопросы
Войти
Регистрация
По поводу самодельного телескопа
Планирую летом сделать зеркальный телескоп, но вот только проблема в том что в нормальном телескопе главное зеркало вогнутое по середине, а моё зеркало 350 мм не такое. Можно ли как-то с плоским зеркалом сделать телескоп?
1 год
назад
от
~*ЯРКАЯ ЗВЕЗДА~
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Можно ли как-то с плоским зеркалом сделать телескоп?
С плоским? Ни как. весь смысл в фокусировке лучей. физика и всё такое.
Берёшь и делаешь сферу. но, это будет редкостное г-но. Хотя, Галилей делал открытия с инструментом, собранным вобще на коленке из г-на и палок.
1 год
назад
от
VallieHarmer
▲
▼
0
голосов
сделать можно, но ничего хорошего в него не увидишь. Можно даже сделать из говна и палок, но результат будет таким же.
Попробуйте прочитать школьный учебник по физике, особенно - раздел оптики, чтобы хоть как-то понять, как работает телескоп и зачем там зеркало.
1 год
назад
от
Nestor712469
▲
▼
0
голосов
Можно, даже несколько зеркал можно задействовать, только ничего кроме потери света и его рассеивания ты не добьёшься. Пока не начал делать, изучи вопрос: ПОЙМИ что такое телескоп и КАК он работает.
1 год
назад
от
15B781306754
Связанные вопросы
2
ответов
Трамвайный бизнес интересен? прибылен?
8 года
назад
от
Ольга Василенко
1
ответ
Что это за штука такая? Болты с веревкой и пакетом перемотанные изолентой.
1 год
назад
от
МуЛьТяШкА))
1
ответ
А на Луне Нового года быть не может?
7 года
назад
от
Роман Овечко