Вскрывают траншею с трубами водопроводными, которые проложили буквально лет 10 только назад. До этого

45 лет лежали советские пока заменили. Это российское качество укладки и сами трубы? Брак зарыли в землю?
11 месяцев назад от AdrianneKnig

2 Ответы

0 голосов
до этого вы просто не помните как вскрывали. Да и неизвестно для чего вскрывают, может там не ремонт а врезку надо сделать. Ну и есть большая разница, пнд трубы может и мене надёжны под землёю, но вода гораздо чище при этом. Кроме того не забывайте что любые работы стоят денег, в том числе и аварийные.
11 месяцев назад от Лерочк@ Леонтьев@***
0 голосов
Я обратил внимание, в 90-е в квартирах было холодно - экономили топливо (мой город грется от двух крупных ТЭЦ и нескольких маленьких котельных) . Потом изменилась система расчетов и энергетикам стало выгодно включать в свои расходы все мыслимые расходы за нужные и ненужные работы. И теперь чем больше топлива будет сожжено, тем лучше поставщику услуги.

См. статью Бабушка-процентщица в Известиях, если хотите лучше понимать, как формируется тариф на тепло.

P. S. Если вы учили в школе физику, то знаете, что тепло от ТЭЦ самое дешевое, практически дармовое. Им даже пруды обогревают, чтоб рыбу разводить. В моем городе (да и практически во всех) есть официально принятая Концепция развития теплоснабжения до . года. Там явно указано, что новостройки и потребители, греющиеся от котельных, должны подключаться к тепловым сетям ТЭЦ.

Де-факто новостройки оборудуют автономными газовыми котельными, что косвенно подтверждает монопольный и необоснованный тариф на тепло от ТЭЦ.
11 месяцев назад от Терех Татьна

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Вадим Нещеретный
1 ответ
1 год назад от Денис Овчинников
2 ответов
6 года назад от гдевы леди