Умные вопросы
Войти
Регистрация
DC-DC преобразователь двухполярного питания
Как можно сделать преобразователь для двухполярного питания на транзисторах? Микросхемы никакие купить не смогу. Есть ne555 и несколько операционников. Нужно по итогу получить +-12 вольт из 2вольт и ток будет 20-30мА. В интернете ничего путевого не нашел.
2 года
назад
от
CharleneNiet
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Так же, как одиночный источник, только со средней точкой на выходе. По сути у тебя просто повышайка в 2 раза (24 В из 12) . Вот тут статейку писал как разрабатывал и собирал повышайку на 120 В из 4-5 В на ОУ. Транс по-другому намотать надо будет, и цепь ОС. остальное примерно так же. https :/vk. com/@le_peh-issleduem-principy-postroeniya-shim
2 года
назад
от
Андрей Свидерский
▲
▼
0
голосов
При преобразовании напряжения теряется порядка 2х вольт - на переходе транзистора
а значит из 12 воль не получишь 12 вольт даже другой полярности
если есть источник 14-15 вольт то это решаемо и не дорого
2 года
назад
от
jcrmpy
▲
▼
0
голосов
Схем в интернете море. Обычный блокинг генератор или мультивибратор, за ним транс и выпрямители. Не вижу проблемы. Возьми АТХ питания, там всё это есть.
2 года
назад
от
MargaretteCa
Связанные вопросы
2
ответов
"Полиглот" на телеканале "Культура". кто-нибудь занимался? как успехи?
10 года
назад
от
KoT_MaTPOCKuH
1
ответ
Как можно очистить мусорный континент в Тихом Океане ?
3 года
назад
от
MichalC01066
1
ответ
Почему появляется красная луна?
10 месяцев
назад
от
HubertWootte