Умные вопросы
Войти
Регистрация
Генератор Фарадея в Докторе Стоуне
В 9 серии аниме Доктор Стоун Сэнку сделал электрогенератор из двух медных дисков и магнитов. По принципу работы похож на генератор Фарадея, только вот в генераторе Фарадея был всего один диск, а тут два. Кто может объяснить как работает генератор Сэнку, и зачем там два диска?
3 года
назад
от
Мария Вольдимарова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Очень легко - никак. Это фильм. Развлекательный. Можно долго высасывать из пальца идеи о том, зачем туда что-то добавляется, но по факту самим создателем дизайна смысла в этом просто не закладывалось изначально. Да и в остальных отношения Стоун очень сильно натянут в плане реализма.
3 года
назад
от
ValentinLach
▲
▼
0
голосов
В этой категории в основном сидят взрослые дяди им на аниме, как бы помягче сказать, параллельно. так что 95% просто не поняли о чем говоришь. И вобще как можно доверять художественным фильмам, они с физикой часто не совместимы.
3 года
назад
от
Андрей Харлампус
Связанные вопросы
2
ответа
есть ли какой то супер-ПРОЗРАЧНЫЙ тачскрин для ПК что бы использовать его на пути к монитору, размером в полметра и
9 года
назад
от
И Б
2
ответа
можно ли и китайского GALAXY S3 сделать оригинал? есть ли какие нибудь проги или ещё что нибудь?
11 года
назад
от
Вадим Мельниченко
2
ответа
Может ли человек создать дополнительную цивилизацию, ПОДВОДНУЮ? Принесёт ли это пользу? Эволюцинируют ли подводные
3 года
назад
от
NigelElias84