Умные вопросы
Войти
Регистрация
Блоки питания какой топологии использовались в кинескопных телевизорах?
Блоки питания какой топологии использовались в кинескопных телевизорах? Однотактные обратноходовые, однотактные прямоходовые, двухтактные полумостовые или двухтактные мостовые? Просто любопытно, недавно разбирал такой телек Витязь, но не совсем понял, какой топологии там блок питания. И как там происходит стабилизация? Я не нашел оптопары на плате.
2 года
назад
от
Stevie447932
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В кинескопных телевизорах блоки питания часто использовали однотактные обратноходовые схемы, так как они являются достаточно простыми и дешевыми в изготовлении. Однако, для улучшения качества питания, могли быть использованы боле сложные схемы, такие как двухтактные мостовые или полумостовые.
Стоит отметить, что стабилизация напряжения в блоках питания кинескопных телевизоров могла происходить при помощи электронных компонентов, таких как стабилитроны или транзисторы. Оптопары могли использоваться для развязки цепей, но не являются обязательными для работы блока питания. Возможно, в конкретной модели телевизора, которую вы разбирали, стабилизация осуществлялась другими компонентами или методами.
2 года
назад
от
владимир федоринин
Связанные вопросы
1
ответ
Какая вторая самая маленькая планета в нашей Солнечной системе?
9 месяцев
назад
от
Вера Барсукова
1
ответ
Вольфрамовая струна по керамике для ножовки. Целесобразно ли будет пилить ей фанеру?
2 года
назад
от
Louvenia33D5
2
ответов
"Кузина Кузина, кузина Кузина Кузи . " Если так написать, то иностранцы поймут о чем речь идет? Или не поймут?
3 года
назад
от
SheliaJeppes