Вопрос тем, кто шарит про космос!

11 месяцев назад от BryantKinne

4 Ответы

0 голосов
1) нет. Фото и видеосъемку с МКС не видел? Там Земля огромная.

А даже на единицы световых лет человек не полетит, чтобы Земля казалась мелкой ему

2) если ты нарушишь законы физики и заморозишь человека в точке конкретной, то врежется. Но ты правильно отметил про гравитацию. Он постепенно с ускорением будет к Земле лететь, пока не врежется окончательно.


Если ты даже поставишь его чуть повыше где-нибудь рядом с Землей ниже экзосферы, то он все равно будет притягиваться к Земле и двигаться вместе с ней. В экзосфере гравитация намного слабет.
11 месяцев назад от millieiq69
0 голосов
1) Если вы подниметесь в космос на достаточно большую высоту, то Земля не исчезнет из виду просто через мгновение. Видимость Земли зависит от многих факторов, таких как атмосфера, облачность, угол наклона орбиты и местоположение в пространстве. Вам также потребуется учитывать размер Земли и угол обзора. На практике, чтобы увидеть Землю в космосе, необходимо находиться на высоте боле 100 км.
 
2) Если вы стоите на орбите Земли и ждете, что Земля приблизится, то она не врежется в вас со скоростью 29, 765 км/с. Находясь на орбите, вы движетесь вместе с Землей со сравнительно небольшой скоростью. Если Земля быстро приближается к вам, то это может означать, что вы находитесь на низкой орбите и движетесь с большей скоростью, чем Земля. В этом случае, для того чтобы приближиться к Земле, вам необходимо снизить свою скорость и перейти на боле низкую орбиту. Если же вы находитесь на высокой орбите, то скорость вашего движения будет близка к скорости Земли, и вы сможете двигаться с ней параллельно, не беспокоясь о столкновении.
11 месяцев назад от RachelleOCal
0 голосов
Переформулирую вопрос:

- Как известно, электричка едет со скоростью 30 м/с.
1) Если сойти с электрички на ходу, значит ли это, что она исчезнет из виду просто через мгновение?

Нет, с чего бы ей исчезнуть?

2) Так как электричка летит со скоростью 30 м/с, значит ли это, что если встать на путь электрички и ждать её приближения, то она просто врежется в человека со скоростью 30 м/с. Но как это произойдёт?

Да.
Очень больно это произойдёт. И однократно. Кроссовки в стороны отлетят.

Все эти вопросы изучаются в школе на физике, в учебнике - параграф Относительность движения.
11 месяцев назад от Hilfe
0 голосов
если ты взлетишь от летящей земли ты будешь лететь какоето время с её скорость. чтобы в космосе остановиться поностью нужно нехило так попердеть своим пуканом в сторону полета. чтобы снизить скорость. но и то полностью не остановишся
11 месяцев назад от Владимир Ожогин

Связанные вопросы