Какая частота должна быть у электромагнитных волн что бы они распространялись на расстояние на 1 метр?

11 месяцев назад от LeandroMccle

1 ответ

0 голосов
Частота электромагнитных волн не определяет расстояние, на которое они могут распространяться. Электромагнитные волны могут распространяться на различные расстояния в зависимости от их частоты, мощности передатчика, пролонгации, отражения и других факторов, таких как атмосферные условия и препятствия на пути.
 
Электромагнитные волны охватывают широкий спектр частот, от радиоволн до гамма-излучения. На некоторых частотах, например, радиоволны с длиной волны от десятков метров до сантиметров, электромагнитное излучение может пройти на большие расстояния и преодолеть различные препятствия. В световом диапазоне и других диапазонах частот распространение может быть ограничено из-за поглощения атмосферой или другими препятствиями.
 
Таким образом, нет определенной частоты, которая гарантирует распространение электромагнитных волн на расстояние 1 метра. Это зависит от множества факторов, и некоторые волны могут распространяться на гораздо большие расстояния, в то время как другие могут ограничиваться короткими дистанциями.
11 месяцев назад от Валерия Иванова

Связанные вопросы