Умные вопросы
Войти
Регистрация
О хрусталике глаза, который , , переворачивает изображение, а затем мозг его снова , , переворачивает.
Вопрос: для кого мозг переворачивает информацию полученную от фотонов?
3 года
назад
от
Костя Князев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Мозг переворачивает информацию полученную от фотонов, поскольку это явление связано со структурой и функционированием глазного аппарата и визуальной коры головного мозга.
3 года
назад
от
coryvd60
▲
▼
0
голосов
Фигня все это. Если изображение поступает на сетчатку перевернутым, то любой мозг просто меняет порядок обработки пикселей, тем боле, что верх и низ с точки зрения трехмерной нейронной сети - понятия абсолютно не имеющие значения. Это очередная сказочка от болтунов, которые полвека нам пропихивали про правое и левое полушария, ответственные за логику и интуицию, а теперь столь же яростно это отрицают.
Ну вот я фотограф, фотографирую Луну в телескоп. Изображение перевернуто. Переворачиваю фотоприемник и отправлю в центр обработки, который вобще не знает, то кто-то то-то переворачивал. Как мозг, для которого верхние и нижние пиксели - абстракция.
3 года
назад
от
миха матюшечкин
Связанные вопросы
1
ответ
что делать на 4 ipod поставился пароль сам по себе
10 года
назад
от
Илья Сергеич
1
ответ
Товарищ обещал отдать эквалайзер. Вот такой (см фото) . Можно ли в быту найти ему применение, и почем можно продать?
4 года
назад
от
умник
3
ответа
какой знак препинания нужно поставить в предложении " Поезд замедлил ход за поворотом уже была станция"
12 года
назад
от
Екатерина Бакулина