Умные вопросы
Войти
Регистрация
Правда ли что во время полета люди получают радиацию? Значит пилоты заражаются сильно радиацией? Это сильно вредно?
3 года
назад
от
Человек Века
1 ответ
▲
▼
0
голосов
есть такая штука - радиационные пояса земли. но возрастание интенсивности излучения начинается на высоте 500-1300 км. так что в основном дозы облучения при полётах получают космонавты. и техника на орбите. кроме - аномальных зон, например - Бразильская магнитная аномалия. в этой области величина магнитного поля на уровне моря такая, как на высоте порядка 1000 км вне аномалий, т. е. заметно слабе, чем вокруг и т. о. слабе защищает от радиации извне.
но бразильцы - живут и вполне бодрятся )
а вот орбитальный телескоп «Хаббл» из-за повышенного уровня радиации, когда он пролетает над этой аномалией - не работает, берегут аппаратуру.
3 года
назад
от
LeoraNicastr
Связанные вопросы
2
ответа
ломаю голову. угол равен 2Пи/3. Сколько мля он градусов! ? ) И как вы это определили?
13 года
назад
от
Лейла И
4
ответа
Прайд, Маршала Жукова, дом 21 - кто ходил, кто знает? говорят, парочиститель Quazar там продается.
11 года
назад
от
Димкин))
2
ответа
У меня скоростной велосипед. При переключении скоростей 1 идет нормально 2 вроде тоже, а с 3 начинается перескок через о
13 года
назад
от
саша груздев