Умные вопросы
Войти
Регистрация
Транзисторы в параллель
Вопрос такой
Есть контроллер для самоката в нем стоит 6 транзисторов, по 2 на фазу
Контроллер на 21 ампер
В теории прокатит такой трюк если убрать эти транзисторы с платы контроллера, разместить транзисторы на отдельном радиаторе на пример не 2 на фазу а 4 на вазу и вывести контакты от платы где стояли транзисторы проводами к отдельно стоящим транзисторам
В теории он может выдержать больше ампер ?
1 год
назад
от
CVVLance8428
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Может получиться, может нет. Как правильно заметил Миска Рису, может не хватить тока контроллеру (почему, то про емкостный ток затворов многие забывают) . Но сама идея правильная, если надо увеличить мощность контроллера.
1 год
назад
от
lawandaid3
▲
▼
0
голосов
прокатит, если сделать все правильно. транзисторы должны быть абсолютно одинаковые и у каждого своя затворная цепочка. И желательно транзисторы искать с наиболе легкими затворами, чтобы контроллер не перенапрягся и переключение не выходило за рамки мертвого времени.
1 год
назад
от
DavidDub
Связанные вопросы
2
ответов
СУЩЕСТВУЮТ НА СВЕТЕ РУСАЛКИ ГДЕ СУЩЕСТВУЮТ РУСАЛКИ И КАК ВЫГЛЯДЯТ
9 года
назад
от
Николай Барботько
2
ответов
Подключение трубки домофона
4 года
назад
от
поднимите_мне_веки .
3
ответов
надо написать текст на 10000 слов. Сколько это примерно страниц ? Буду рада вашим ответам. Для мотивации )
13 года
назад
от
Leonid Dolgov